Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 декабря 2011 года Несоблюдение лицензионных требований в сфере обращения с опасными отходами неотвратимо влечет за собой административную ответственность

Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратурой завершена проверка соблюдения юридическими лицами лицензионных требований при осуществлении деятельности в сфере обращения с отходами. В ходе проверки в организациях, осуществляющих деятельность по сбору и транспортировке твердых бытовых отходов, относящихся к категории опасных отходов, выявлены нарушения установленных федеральным законодательством требований к условиям осуществления такой деятельности. Эти нарушения выразились в допуске к сбору и транспортировке опасных отходов работников, которые не имеют соответствующей профессиональной подготовки для работы с такими отходами. Отсутствие же у них такой подготовки также небезопасно для их труда и здоровья.

По выявленным фактам грубого нарушения лицензионных требований и условий осуществления деятельности в области обращения с отходами в отношении должностных лиц 6 организаций, осуществляющих такую деятельность, природоохранным прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые рассмотрены мировыми судьями: все должностные лица признаны виновными в совершении такого правонарушения, на каждого из них наложен административный штраф в размере 4 тыс. руб., что, однако, не освобождает их от устранения выявленных нарушений лицензионных требований. В ряде организаций, где такие нарушения выявлены, оперативно организовано получение работниками профессиональной подготовки к работе с опасными отходами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 11:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости