Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 февраля 2013 года Ежегодно судами края рассматриваются уголовные дела о преступлениях, связанных с уклонением от призыва на военную службу

18 Февраля 2013 г.

Ежегодно судами края рассматриваются уголовные дела о преступлениях, связанных с уклонением от призыва на военную службу

Ежегодно судами края рассматриваются уголовные дела о преступлениях, связанных с уклонением от призыва на военную службу. Так, в 2011году осуждены – 5 потенциальных защитников Родины, в 2012 году -4. К уголовной ответственности привлечены жители г.Барнаула и г. Камня –на- Оби.

Во всех случаях осужденные впервые привлечены к уголовной ответственности, признали полностью свою вину. В связи с чем, дела рассмотрены в особом порядке уголовного судопроизводства.

Как следует из материалов дел, молодые люди целенаправленно скрывались, уклонялись от получения повесток и от явки на призывной пункт без уважительных причин.

В соответствии с приговорами судов им предстоит выплатить штраф в размере от 4 000 до 50 000 рублей в доход государства или отбыть лишение свободы условно с испытательным сроком.

Однако после исполнения наказания и погашения судимости, молодым людям предстоит выполнить свой долг перед Родиной и отслужить в армии.

Информацию подготовила старший прокурор управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами Валерия Горовая

Просмотров: 2

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:18 08:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости