Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 ноября 2019 года В суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, похитившего мобильные телефоны известных актеров

Лефортовской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 41-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

Установлено, что 28 августа 2019 года примерно в 12 час. 30 мин., находясь в помещении киностудии, расположенной по адресу: г. Москва, ул. Подъемная, д. 9, обвиняемый подошел к служебному помещению - гримерной комнате и, понимая, что данное помещение является служебным и не предназначено для входа посторонних лиц, не имея какого-либо разрешения на нахождение внутри него в указанное время, через незапертую дверь незаконно проник в вышеуказанное помещение.

Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, действуя тайно в целях личного обогащения из корыстных побуждений, взял со стеллажа, находящегося с правой стороны от двери мобильный телефон марки «Эпл Айфон 7 Плюс», принадлежащий известному российскому актеру театра и кино, режиссеру, а так же с гримировочного столика, находящегося с правой стороны от двери, мобильный телефон марки «Эпл Айфон ИКС С», принадлежащий другому известному российскому актеру и кинорежиссеру. Похищенное мужчина положил в карман надетой на нем куртки и с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Лефортовский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под стражей, похищенное имущество возвращено потерпевшим.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:01 00:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости