Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 декабря 2011 года В г. Лабытнанги осужден педофил к 17 годам 2 месяцам лишения свободы

Приговором Лабытнангского городского суда осужден ранее судимый, не работающий Травкин Александр 1989 года рождения.

Установлено, что Травкин в ночь с 23 на 24 июня 2011 года, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, незаконно проник через окно в жилище своей знакомой, убедившись, что её малолетний сын 2008 года рождения находится в квартире один совершил с ним акт мужеложства и иные насильственные действия сексуального характера.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении преступления не признал, выдвинул различные версии о непричастности к совершению данного преступления, совершении его иным лицом и причинения телесных повреждений ребенку самой матерью ребенка. Защиту подсудимого осуществляли два защитника, которые также поддержали версии Травкина, пытаясь запутать суд.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживал лично прокурор города.

Приговором суда Травкин признан виновным по ч. 1 ст. 139 (нарушение неприкосновенности жилища), п. «б» ч. 4 ст. 132 (мужеложство и иные действия сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) УК РФ.

Ему назначено наказание в виде 17 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком 2 года.

Кроме того судом был удовлетворен гражданский иск потерпевшей на сумму 1 млн. рублей в возмещение морального вреда.

Подразделение: прокуратура г. Лабытнанги.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 09:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости