Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 декабря 2011 года В Россошанском районе покончил жизнь самоубийством подросток, обвинявшийся в совершении разбойного нападения и хищении денег у 72-летнего пенсионера

Россошанским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего У., обвиняемого в дерзком разбойном нападении на пенсионера.

По версии следствия, в марте 2011 года 16-летний У. вместе со своим знакомым 17-летним Б. незаконно проник в домовладение 72-летнего местного жителя. Напав на пенсионера, подростки избили его, и под угрозой ножа отобрали накопленные 22,5 тысячи рублей. Связав престарелого человека, нападавшие скрылись с места преступления.

В ходе расследования уголовного дела второй соучастник преступления – 17-летний Б. покончил жизнь самоубийством. В отношении него уголовное преследование прекращено, в связи со смертью обвиняемого.

Несовершеннолетнему У. органами следствия предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, он обвиняется в попытке грабежа в январе 2011 года в отношении женщины, которая оказала активное сопротивление и не выпустила из рук сумку.

После утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено наказание до 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости