Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 декабря 2011 года Вступил в законную силу приговор Курганского городского суда в отношении бывшего директора Центрального Парка Культуры и Отдыха, который оплачивал из бюджета предприятия личные штрафы

Курганский городской суд вынес приговор в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Центральный Парк Культуры и Отдыха» Вадима Струнина, 1976 г.р., который личные административные штрафы выплачивал за счет средств бюджета предприятия.

Следствием установлено, что летом 2008 г. Струнин дважды привлекался к ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами) и был подвергнут штрафу в общей сложности в размере 4 тыс. рублей. Не желая оплачивать его из личных денежных средств, Струнин дал указание подчиненным сотрудникам произвести оплату назначенного ему штрафа за счет денежных средств муниципального унитарного предприятия.

Махинации чиновника были выявлены в результате совместных действий отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по г.Кургану и Контрольно-ревизионного управления Департамента финансов Администрации г.Кургана.

Суд признал его виновным по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата имущества, вверенного виновному, совершенная с использованием служебного положения) и приговорил к штрафу в размере 110 тысяч рублей.

Не согласившись с таким решением суда, осужденный обжаловал его в вышестоящую инстанцию.

Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда, рассмотрев доводы жалобы Струнина, согласилась с мнением прокурора, участвующего в деле, что приговор суда является справедливым, законным и обоснованным.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 09:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости