Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

09 декабря 2011 года В Зерноградском районе по постановлению прокуратуры оштрафована сотрудник районной администрации, по вине которой семилетняя сирота в течение двух месяцев была лишена права на обретение семьи

По постановлению прокуратуры Зерноградского района комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав привлекла ведущего специалиста сектора по социально-правовой защите детства, опеки и попечительству управления образования районной администрации к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.36 КоАП РФ (нарушение порядка и сроков предоставления сведений о несовершеннолетней, оставшейся без попечения родителей).

Прокуратура района возбудила указанное дело об административном правонарушении по результатам проверки исполнения федерального законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних в деятельности органов опеки и попечительства.

Проверка показала что, сотрудник администрации в нарушение семейного законодательства не предоставила в семидневный срок сведения о постановке на учет в органы опеки и попечительства малолетней, оставшейся без попечения родителей. В результате, указанная информация была предоставлена лишь спустя два месяца, что лишило семилетнюю сироту права на обретение семьи в течение указанного срока.

Должностному лицу назначено административное наказание в виде штрафа.

В настоящее время малолетняя, так и не устроена в семью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 08:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости