Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

09 декабря 2011 года В Хунзахском районе по результатам прокурорской проверки 29 руководителей образовательных учреждений привлечены к административной ответственности

Прокуратурой Хунзахского района по заданию прокуратуры Республики Дагестан проведена проверка исполнения законодательства об образовании.

В ходе проверки в нарушение ст. 57 Трудового кодекса РФ начальником управления образования МО «Хунзахский район» и руководителями 29 образовательных учреждений при заключении трудового договора с классными руководителями не внесены в текст трудового договора сведения о выполнении последними функций классного руководства и не заключены дополнительные соглашения к трудовому договору с преподавателями о выполнении ими указанных функций.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес начальника управления образования МО «Хунзахский район» и в адрес 29 руководителей образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений требований трудового законодательства (ст. 57 ТК РФ).

В отношении 29 руководителей образовательных учреждений возбуждены дела об административных правонарушениях ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ и направлены для рассмотрения в соответствии с подведомственностью в Государственную инспекцию труда Республики Дагестан.

По результатам их рассмотрения все указанные руководители образовательных учреждений привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 08:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости