Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

31 октября 2019 года Суд апелляционной инстанции оставил в силе постановление Гвардейского районного суда от 13.08.2019 об отказе в замене неотбытого срока лишения свободы более мягким видом наказания Добровольскому Б.В

28.10.2019 суд апелляционной инстанции оставил в силе постановление Гвардейского районного суда Калининградской области от 13.08.2019 об отказе осужденному Борису Добровольскому в замене неотбытого срока лишения свободы более мягким видом наказания.

Напомним, что Борис Добровольский был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и осужден к 4 годам 7 месяцам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Судом установлено, что вечером 22.09.2017 он, управляя автомобилем «Мерседес ML», на федеральной автодороге «Калининград-Черняховск-Нестеров», в районе перекрестка автодорог по направлению в г. Гвардейск и пос. Солдатово Гвардейского района, грубо нарушив правила дорожного движения, превысив скорость, игнорируя требования дорожных знаков о производстве ремонта дороги, допустил выезд на встречную полосу движения и столкновение с маршрутным такси марки «Мерседес Спринтер». В результате ДТП погибли водитель маршрутного такси, 6 его пассажиров, вт.ч. беременная женщина, 6 пассажиров маршрутного такси получили телесные повреждения, причинившие тяжкий вред их здоровью.

Просмотров: 149

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:31 11:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости