Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 декабря 2011 года В Приморском крае к длительному лишению свободы осужден мужчина за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, совершенные в отношении своей родной сестры

В Приморском крае к длительному лишению свободы осужден мужчина за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, совершенные в отношении своей родной сестры.

7 декабря 2011 года Приморским краевым судом житель города Владивостока признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Как установлено в суде, недавно освободившийся из мест лишения свободы мужчина, оставшись наедине со своей родной несовершеннолетней сестрой (21.01.1995 г.р.) в квартире их матери, изнасиловал девочку и совершил в отношении нее иные действия сексуального характера, сопровождая их физическим насилием и угрозами. В момент совершения преступлений брат потерпевшей находился в состоянии алкогольного опьянения.

Признав подсудимого виновным, суд приговорил его к реальному лишению свободы сроком 15 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 04:20 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости