Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 октября 2019 года Оставлен без изменения приговор суда в отношении генерального директора ООО «Эркер-ЛК», обвиняемого в неисполнении контракта по обустройству морского променада в пос. Янтарный

Светлогорская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Эркер-ЛК» . Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.2 УК РФ (совершение мошеннических действий, сопряженных с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности в крупном размере).

Судом установлено, что в 2014 году заключен муниципальный контракт на выполнение работ по обустройству морского променада (по прокладке наружных сетей самотечной канализации на морском променаде в Янтарном городском округе Калининградской области (пос.Янтарный). Денежные средства в размере почти 2,2 млн. рублей получены, однако работы не сделаны, контракт не выполнен.

Приговором Светлогорского городского суда Калининградской области от 22.07.2019 генеральный директор ООО «Эркер-ЛК» признан виновным и приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 700000 рублей; и на основании п. «а» части 1 ст. 78 УК РФ, п.3 части 1 ст. 24 УПК РФ освобожден от назначенного наказания в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Также взыскано в пользу администрации МО «Янтарный городской округ» 2175071 рубль в счет возмещения причиненного преступлением материального ущерба.

В результате рассмотрения апелляционных жалоб Судебной коллегией по уголовным делам Калининградского областного суда с участием Светлогорской межрайонной прокуратуры 24.10.2019 вынесено апелляционное определение об оставлении жалоб без удовлетворения, приговора Светлогорского городского суда – без изменения.

Просмотров: 149

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:28 17:01 (МСК)

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них, Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости