Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 октября 2011 года За нарушение правил техники безопасности руководитель столичного предприятия осужден к 200 часам обязательных работ

Мировой судья судебного участка № 127 района «Кузьминки» г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении заместителя директора по производству ООО «Фирма «Веста-2» 40-летнего Сергея Розанова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Суд установил, что 14 февраля 2011 г. в утреннее время в служебном помещении организации распильщик, исполняя поручение Розанова, производил распилку листов оргалита на деревообрабатывающем комбинированном станке, на котором отсутствовало ограждение режущего инструмента. В процессе работы под пильный диск станка попали 4 пальца левой руки пострадавшего, в результате чего был причинен тяжкий вред здоровью последнего.

Суд согласился с квалификацией, предложенной государственным обвинением, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с обеспечением безопасных условий труда, сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 11:48 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости