Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

08 декабря 2011 года В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией прокуратурой Республики Адыгея организован ряд мероприятий по информированию общественности о мерах принимаемых по противодействию коррупции

Сегодня сотрудниками подразделения по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции с участием СМИ проведена пресс-конференция со средствами массовой информации по названной тематике.

Сотрудники подразделения ответили на все вопросы представителей СМИ, которых в первую очередь интересовали причины и условия, порождающие коррупцию в Республике Адыгея, принимаемые меры по их устранению; сферы деятельности наиболее подверженные коррупционным проявлениям; роль прокуратуры республики по организации работы в этом направлении надзора и ее эффективность.

До этого, 3 декабря 2011 года сотрудниками подразделения проведена встреча со студентами Адыгейского государственного университета, на которой поднята тема коррупции в сфере образования. Студентам рассказали о работе, проводимой органами прокуратуры на данном направлении, имеющихся проблемах правоприменительной практики и возможных путях их решения.

Будущие юристы приняли активное участие в обсуждении вопроса, показав заинтересованность в решении проблемы коррупции в нашем обществе.

Аналогичная встреча состоится 9 декабря 2011 года, в Международный день борьбы с коррупцией, в Майкопском государственном технологическом университете.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости