Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 октября 2011 года Богородицким районным судом за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере осужден 29-летний житель г. Богородицка

Приговором Богородицкого районного суда от 25.10.2011 года 29-летний житель г. Богородицка Невенко Харисков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства в особо крупном размере), УК РФ.

Судом установлено, что 28.07.2011 года Невенко Харисков имея умысел на совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, приехал в п. Куркино Тульской области с целью незаконного приобретения и хранения растения, содержащего наркотическое средство – дикорастущего наркосодержащего растения конопли.

В п. Куркино, встретившись с А., прибыл на поля фильтрации и путем свободного доступа произвел сбор частей растения конопли, после чего на автомобиле направился к автодороге в сторону п. Куркино Куркинского района, рядом с которой и был задержан сотрудниками полиции.

Приговором суда Невенко Харискову назначено наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 25 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 10:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости