Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 декабря 2011 года В Талдомском районе прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства

Талдомская городская прокуратура провела проверку нормативно-правового обеспечения проведения антикоррупционной экспертизы органами местного самоуправления.

В ходе проверки установлено, что не во всех муниципальных структурах определен порядок антикоррупционной экспертизы, не всегда проводится сама экспертиза, а в некоторых случаях отсутствуют соответствующие экспертные заключения. В связи с выявленными нарушениями в указанной сфере главам сельского поселения Квашеньковское и городского поселения Запрудня внесены представления об устранении нарушений антикоррупционного законодательства.

В ряде муниципальных образований района имели место случаи, когда Положения о проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов не соответствовали требованиям федерального законодательства. Для устранения нарушений закона городской прокуратурой внесено 7 протестов, которые уже рассмотрены и удовлетворены.

Также по результатам проверки состоялось межведомственное совещание с главами и председателями советов депутатов муниципальных образований Талдомского района, на котором обсуждались итоги проверки. По его результатам принято решение об обязательности утверждения органами местного самоуправления поселений Вербилки и Северный порядка проведения антикоррупционной экспертизы до конца 2011 г.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости