Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 октября 2011 года Калужанин осужден за уклонение от призыва на военную службу

25 октября Калужский районный суд вынес приговор в отношении Романа Евсигнеева. Он признан виновным в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы (ч.1 ст. 328 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что Евсигнеев состоит на учете в отделе военного комиссариата Калужской области по Московскому округу города Калуги и Ферзиковскому району Калужской области, как лицо, не пребывающее в запасе и подлежащее призыву на военную службу.

В апреле т.г. призывной комиссией он признан годным к прохождению военной службы и ему предложено получить повестку для прибытия в военный комиссариат. Однако повестку Евсигнеев получать отказался.

Будучи надлежащим образом извещенным о необходимости явки в военный комиссариат для отправки к месту прохождения службы, Евсигнеев, не имея законных оснований для отсрочки или освобождения от военной службы, без уважительных причин в установленную дату не явился в военный комиссариат для отбытия к месту службы.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Калуге Следственного управления Следственного комитета по Калужской области на основании материалов, представленных военным комиссариатом.

Ранее, в 2005 году, Евсигнеев уже был осужден Калужским судом за аналогичное преступление к условному лишению свободы.

Подсудимый полностью признал свою вину, уголовное дело было рассмотрено в упрощенной форме (в особом порядке).

Государственным обвинителем суду предложено за данное преступление назначить подсудимому наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил предложенное им наказание.

Осужденный вправе обжаловать приговор в 10-дневный срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 10:36 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости