Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

08 декабря 2011 года Прокуратура Парабельского района Томской области проверила соблюдение ограничений, установленных для розничной продажи алкогольной продукции

Факты нарушения правил продажи алкогольной продукции выявлены районной прокуратурой в трех из пятнадцати проверенных магазинов районного центра.

Прокуратура установила, что в магазине «Лебедь», вопреки требованиям закона, велась торговля алкоголем в ночное время, после 23 часов, а продавцы магазинов «Лобаз» и «Светлана» произвели продажу алкогольных коктейлей «Ягуар» несовершеннолетним.

По итогам проверки прокурор района Андрей Рябцев внес хозяевам магазинов – индивидуальным предпринимателям Наталье Зебзеевой, Владимиру Константинову и Олесе Поддубной представления с требованием о принятии необходимых мер к неукоснительному соблюдению ограничений, установленных для розничной продажи алкогольной продукции. Лица, непосредственно виновные в нарушении закона, по инициативе прокурора привлечены к административной ответственности в виде административных штрафов в размере трех тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 10:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости