Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

05 февраля 2013 года По иску прокурора с муниципального предприятия в пользу родственников погибшего гражданина взыскана компенсация причиненного морального вреда

Решением Дновского районного суда удовлетворены исковые требования прокурора района, заявленные в интересах трех граждан к МУП «Тепловые сети» о компенсации морального вреда.

Проверкой прокуратуры по обращению семьи по факту смерти их близкого родственника констатировано, что смерть мужчины наступила в результате отравления окисью углерода по причине воздействия на организм продуктов горения природного газа и самого природного газа.

Судом установлено, что вентиляционная система квартиры, в которой было обнаружено тело погибшего, не соответствует нормам пожарной безопасности. Однако ответчиком (МУП «Тепловые сети») не были надлежаще исполнены требования Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

Суд взыскал в пользу семьи погибшего компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей каждому.

Прокурор не согласился с размером взысканного судом морального вреда, посчитав его несоразмерным причиненным семье нравственным страданиям, не отвечающим требованиям разумности и справедливости, и подлежащим изменению в сторону увеличения.

Судебная коллегия по гражданским делам Псковского областного суда удовлетворила апелляционное представление прокуратуры района, увеличив подлежащий к взысканию с муниципального предприятия размер компенсации морального вреда, постановив выплатить членам семьи 200 000 рублей каждому. Реальное исполнение судебного решения контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:05 14:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости