Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 октября 2011 года Зеленодольская городская прокуратура требует устранить нарушения жилищного законодательства

Зеленодольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства по обращению жительницы п.г.т. Нижние Вязовые.

В ходе проверки изучены материалы по вопросу включения жилого дома 5 по ул. Комсомольская п.г.т. Нижние Вязовые в Программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Установлено, что распоряжением и. о. руководителя ТУ Федерального агентства по управлению государственным имуществом жилой дом по указанному адресу передан в собственность Зеленодольского муниципального района. Постановлением руководителя Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района дом признан непригодным для проживания. Исполнительный комитет п.г.т. Нижние Вязовые неоднократно информировал исполком района о необходимости переселения жителей из аварийного дома и включения их в Программу переселения наряду с другими аварийными домами.

Тем не менее, указанный дом, наряду с другими аварийными домами (всего 165 домов), не был включен в Программу по переселению на 2011 год, в связи с непредставлением необходимого перечня документов до момента формирования муниципальной адресной программы.

Жилые помещения будут предоставляться гражданам равноценные ранее занимаемым за счёт средств фонда ЖКХ РФ и РТ.

В связи с выявленным нарушением Зеленодольским городским прокурором на имя главы п.г.т. Нижние Вязовые внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

Зеленодольская городская прокуратура. 26.10.2011.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 10:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости