Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 октября 2011 года Прокурор Кадыйского района потребовал от главы привести нормативно-правовые акты, регулирующие порядок управления и распоряжения муниципальным имуществом, в соответствие с действующим законодательством

Прокуратурой Кадыйского района при проведении проверки целевого использования муниципального имущества выявлены нормативно-правовые акты органов местного самоуправления, регулирующие вопросы порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом, не соответствующие действующему законодательству.

Установлено, что в Положениях о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности Кадыйского муниципального района и г.п.п. Кадый отсутствуют нормы о формах контроля за использованием муниципального имущества.

В связи с несоответствием указанных муниципальных правовых актов ст. 51 Федерального закона № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», ст. 26 Федерального закона № 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" прокурором внесены представления с требованием приведения их в соответствие с действующим законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:24 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область