Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 октября 2019 года В Краснодаре прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении директора общества, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека

Заместитель прокурора Западного административного округа г. Краснодара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летней М.

Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, между АО «Галерея Краснодар» и ООО «МеталлПро» заключен договор подряда, согласно которому в период с 5 по 14 июня 2019 года осуществлялся демонтаж – монтаж стеклопакетов.

М., являясь лицом, ответственным за соблюдение правил и норм охраны труда при ведении строительных работ на объекте, в нарушение законодательства допустила к выполнению работ на высоте работников, не имеющих квалификацию, соответствующую характеру выполняемых работ, не приняла меры к их обучению безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, не обеспечила их средствами коллективной и индивидуальной защиты, в том числе страховочным оборудованием и снаряжением, в результате чего 10 июня 2019 года 39-летний рабочий, находясь на крыше торгового центра, где выполнял строительные работы по замене стеклопакетов зенитных фонарей, допустил отступ в демонтированную раму от стеклопакета, в результате чего упал с крыши на эскалатор, расположенный между вторым и третьим этажом, вследствие чего получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция за данное преступление предусматривает наказание, в том числе до 5 лет лишения свободы, с дополнительным наказанием в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельности на срок до 3 лет либо без такового

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:28 10:48 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости