Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 декабря 2011 года Осуждена жительница г.Барнаула за использование поддельной медицинской книжки

Приговором мирового судьи судебного участка №6 Октябрьского районного суда г.Барнаула подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа.

Как сообщила помощник прокурора Октябрьского района г.Барнаула Татьяна Пашкова, судом установлено, что в августе 2010 подсудимая незаконно приобрела у неустановленного лица за 500 рублей личную медицинскую книжку с внесенными в нее недостоверными сведениями о прохождении гигиенического обучения и медицинского осмотра.

Затем в апреле текущего года она представила подложную медицинскую книжку при трудоустройстве заместителю управляющего одного из крупных магазинов города Барнаула в качестве официального документа, предоставляющего право на работу в сфере оказания услуг населению с продуктами питания.

Вместе с тем, факт использования подсудимой с апреля по сентябрь 2011 года поддельного документа был выявлен.

Как отметила Татьяна Пашкова, поскольку подсудимая ранее к уголовной ответственности не привлекалась, судом принято решение о назначении ей наказания в виде штрафа в размер 6 тысяч рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 08:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край