Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 октября 2019 года Выявленные нарушения законодательства в сфере обращения с отходами в деятельности управляющих организаций потребовали вмешательства прокуратуры - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой г. Владивостока проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами.

Установлено, что у семи управляющих организаций места для сбора ртутьсодержащих отходов со специализированной организацией не согласованы, договоры на сбор и вывоз отработанных ртутьсодержащих ламп не заключены, порядок их приема и хранения не определен, специальная тара для отработанных (поврежденных) отходов не обеспечена.

По фактам выявленных нарушений в адрес юридических лиц были внесены представления. В связи с тем, что требования прокурора не исполнялись и нарушения не были устранены, прокурор города обратился в суд с соответствующими исковыми заявлениями.

По итогам их судебного рассмотрения требования прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме. Решениями Первореченского районного суда г. Владивостока на управляющие организации возложена обязанность устранить указанные нарушения в области охраны окружающей среды.

В настоящее время судебные постановления исполнены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости