Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 января 2013 года Через три месяца после условно-досрочного освобождения от наказания сахалинец вновь совершил умышленное убийство.

Долинский городской суд постановил обвинительный приговор в отношении 38-ти летнего Александра Щенникова. Он признан виновным в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

Суд установил, что ранее судимый за убийство, отбывавший уголовное наказание реальное наказание в местах изоляции от общества, освободившись условно-досрочно с декабря 2011 стал проживать в квартире своей гражданской супруги П. в селе Быков.

26 февраля 2012 ночью, после распития спиртных напитков между Щенниковым и П. возникла ссора, мотивом которой стали высказывания потерпевшей о необходимости его трудоустройства. В ходе выяснения отношений Щенников схватил нож и нанес женщине смертельное ранение в сердце. Видя, что последняя не подает признаков жизни, он ушел из квартиры.

С учетом всех обстоятельств дела суд назначил виновному наказание в виде 12–ти лет лишения свободы, определив ему местом отбывания исправительную колонию строгого режима

Приговор в законную силу в настоящее время не вступил, поскольку обжалован государственным обвинителем в связи с мягкостью назначенного наказания.

Долинская прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:30 08:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости