Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 января 2013 года В ходе прокурорской проверки районной больницы выявлены нарушения прав пациентов.

Прокуратурой Смирныховского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при реализации приоритетного Национального Проекта «Здоровье», а также санитарных норм и правил с целью оценки действительных условий проживания и нахождения граждан в социальных учреждениях городского округа.

В ходе проверки выявлены грубые нарушения в деятельности МБУЗ «Смирныховская ЦРБ», а именно в палатах терапевтического, хирургического, психонаркологического отделений превышена предельная вместимость пациентов, что является нарушением гл. 1 п. 10.2.3 СанПин 2.1.3.2630–10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность».

Кроме того, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при хранении пищевых продуктов, предназначенных для питания больных, а также медицинского инвентаря и оборудования.

В связи с выявленными нарушениями внесено представление, возбуждено 5 административных производств, направлено в суд исковое заявление.

По результатам рассмотрения административных производств 5 лиц из числа руководящих сотрудников привлечено к административной ответственности. Кроме того, по результатам рассмотрения представления главным врачом привлечено к дисциплинарной ответственности 5 должностных лиц.

Исковое заявление об обязании устранить выявленные нарушения находится на рассмотрении.

Прокуратура Смирныховского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:30 04:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости