Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 декабря 2011 года Прокуратурой Ивнянского района осуществляется надзор за проведением проверки по факту взрыва бытового газа в поселке Ивня в ноябре текущего года

15 ноября 2011 года около 23 часов в одной из квартир дома № 13 по улице Транспортная в поселке Ивня произошел взрыв бытового газа. Причиной взрыва явилась утечка газа, которая произошла вследствие того, что гражданин Д. незаконно демонтировал в своей квартире прибор учета расхода газа и с нарушением правил безопасности установил на его место резиновый рукав.

В результате взрыва две квартиры были полностью разрушены, две другие квартиры приведены в непригодное для проживания состояние.

Старшим дознавателем отделения дознания Ивнянского района было вынесено постановление об отказе в возбуждении в отношении гражданина Д. уголовного дела за отсутствием в его действиях состава преступления, предусмотренного ст. й 168 УК РФ ( уничтожение или повреждение имущества по неосторожности ). Отказ в возбуждении дела был мотивирован тем, что причиненный каждому из собственников жилья ущерб не превысил 250 тысяч рублей и вследствие этого не может оцениваться как крупный.

Заместитель прокурора Ивнянского района отменил данное постановление, указав в своем решении, что в ходе проведенной дознавателем проверки не был установлен полный размер причиненного в результате взрыва ущерба, а именно не установлена стоимость находившегося в квартирах и уничтоженного либо поврежденного взрывом имущества.

Материал направлен в орган дознания для дополнительной проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости