Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 декабря 2011 года По постановлению прокурора Чемальского района к административной ответственности за нарушения законодательства об охране труда привлечены 3 индивидуальных предпринимателя и генеральный директор юридического лица

Прокуратурой Чемальского района совместно со специалистом отдела труда и социального развития администрации Чемальского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами района.

Установлено, что четырьмя индивидуальными предпринимателями и ООО «Чемал» в нарушение требований ст. 212 Трудового кодекса РФ не проведена аттестация рабочих мест, а также не ведутся учет выдачи спецодежды, журнал учета несчастных случаев и не проводится инструктаж по охране труда.

По данным нарушениям прокурором района вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ в отношении индивидуальных предпринимателей и генерального директора юридического лица.

По результатам данных дел главным государственным инспектором труда в Республике Алтай вынесены постановления о назначении наказаний виновным в виде штрафов в размере от 1000 до 2000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости