Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 декабря 2011 года По результатам проверки в сфере использования объектов топливно-энергетического комплекса выявлены нарушения

Прокуратурой Лаганского района проведена проверка в сфере исполнения законодательства, регламентирующего вопросы топливно-энергетического комплекса. Установлено, что вопреки требованиям ст. 13 Федерального закона "Об обеспечении единства измерений" на автозаправочной станции №11 «Дружба» применяются средства измерений неповеренные, с истекшими сроками поверки. Не соблюдается межповерочный интервал средств измерений.

В связи с этим прокурором в отношении индивидуального предпринимателя, эксплуатирующего заправочную станцию, возбуждено административное правонарушение по ч.3 ст. 19.19 КоАП РФ - применение неповеренных средств измерений. Материалы для рассмотрения по существу направлено в Территориальный отдел госнадзора республик ЮФО и СКФО ЮМТУ Росстандарта.

Кроме того, прокурорская проверка показала, что в нарушение требований Технического регламента "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту" в информационных материалах, размещенных в местах, доступных для приобретателей, в том числе на топливораздаточном оборудовании автозаправочных станций, а также в кассовом чеке не указывается класс бензина и дизельного топлива.

По указанным фактам внесены 6 представлений об устранении нарушений закона. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 15:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости