Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 декабря 2011 года В г. Шахты осужден на 3 года колонии общего режима бывший преподаватель Вуза, получивший от студентки взятку в размере 5 тыс. рублей

Прокуратура г. Шахты поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего преподавателя Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса Игоря Семенихина. Суд признал его виновным в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Установлено, что в июне 2010 года доцент кафедры «Информационные системы и радиотехника» Семенихин при приеме защиты курсового проекта студентки без фактической проверки ее знаний получил взятку в сумме 5 тыс. рублей, при этом в целях маскировки своих преступных действий, потребовал передачи денег под видом оказания добровольной материальной помощи его кафедре, с написанием студенткой соответствующего заявления.

Указанное преступление выявлено сотрудниками ОБЭП УВД по г. Шахты.

Приговором Шахтинского городского суда Семенихину назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы со штрафом в размере 200 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 11:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости