Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 декабря 2011 года Прокуратурой области проанализирована работа следователей СУ СК РФ по Саратовской области по рассмотрению сообщений и расследованию уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних

По поступившим сообщениям о преступлениях в отношении несовершеннолетних возбуждено 58 уголовных дел различной категории, из которых окончено с направлением в суд 26 уголовных дел.

Прокуратурой области проанализирована работа следователей СУ СК РФ по Саратовской области по рассмотрению сообщений и расследованию уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних.

Установлено, что все поступившие в следственные подразделения СУ СК РФ по Саратовской области 215 сообщений данной категории рассмотрены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона.

По поступившим сообщениям о преступлениях в отношении несовершеннолетних возбуждено 58 уголовных дел различной категории, из которых окончено с направлением в суд 26 уголовных дел.

Отмечается надлежащее качество расследования данных уголовных дел, принятых по ним профилактических мер. По всем находившимся в производстве следователей СУ СК РФ по Саратовской области уголовным делам, в соответствии с требованиями ст. 158 УПК РФ, следователями вносились должностным лицам различных организаций представления о принятии мер по устранению выявленных нарушений закона.

Так, следователями СУ СК РФ по Саратовской области внесено 38 представлений об устранении выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения которых, 7 должностных лиц различных ведомств привлечены к дисциплинарной ответственности. Внесенные представления рассмотрены в установленные законом сроки.

Однако ни в каждом случае требования, изложенные в представлениях, получали надлежащую оценку и реализацию со стороны компетентных должностных лиц. В таких случаях инициировалось их повторное рассмотрение, в том числе, с участием представителей следственного управления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 09:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости