Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 декабря 2011 года Прокуратурой пресечены нарушения жилищных прав граждан

Прокуратурой Хлевенского района пресечены нарушения жилищных прав граждан, допущенные управляющей компанией ООО «ЖКХ Хлевенское».

Постановлением Управления энергетики и тарифов Липецкой области от 24.12.2010 № 48/6 установлен тариф на услуги по холодному водоснабжению, оказываемые населению указанным предприятием коммунального хозяйства.

Согласно утвержденному тарифу ООО «ЖКХ Хлевенское» в свою очередь заключило с жильцами домов по ул. Ленина и Садовая с.Конь – Колодезь типовые договоры на отпуск питьевой воды.

Однако в июле текущего года на основании постановления территориального отдела Управления Роспотребнадзора в связи с несоответствием питьевой воды стандартам качества, эксплуатация артезианской скважины, используемой для питьевого водоснабжения населения села, была приостановлена до 22.10.2011.

Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 определено, что при несоответствии состава и свойств воды санитарным нормам и правилам плата не вносится за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета).

Однако, управляющая компания продолжала взимать с населения плату за водоснабжение в прежнем размере.

В связи с этим, в адрес руководства ООО «ЖКХ Хлевенское» прокуратурой было внесено представление с требованием произвести перерасчет размера платы за питьевую воду жильцам домов по ул. Ленина и Садовая с. Конь – Колодезь.

В настоящее время требование прокуратуры удовлетворено.

Гражданам произведен соответствующий перерасчет более чем на 20тыс. руб.

Прокуратура Хлевенского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости