Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 декабря 2011 года За нарушение требований производственной безопасности должностное лицо оштрафовано

Как сообщалось ранее, в рамках надзора за обеспечением безопасности людей на опасных производственных объектах прокуратурой Советского района г.Липецка совместно с государственными органами технического надзора выявлены нарушения в деятельности ООО «Газэнергосеть Тамбов».

В частности, администрацией общества не были реализованы мероприятия противопожарной безопасности на эксплуатируемых взрывоопасных объектах, в т.ч. автомобильной газозаправочной станции.

Учитывая, что бездействие администрации в решении указанных вопросов, может привести к трагическим последствиям, связанным с гибелью людей, в адрес генерального директора ООО «Газэнергосеть Тамбов» внесено представление.

Одновременно с этим в отношении главного инженера общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности).

В настоящее время постановлением Верхне-Донского Управления Ростехнадзора указанное должностное лицо подвергнуто штрафным санкциям в размере 20 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 09:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости