Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 октября 2019 года По требованию прокуратуры Иристонского района мэрия г.Владикавказа отремонтировала дорогу на ул.З.Магкаева

Прокуратура Иристонского района провела проверку по коллективному обращению жителей ул.З.Магкаева на бездействие должностных лиц АМС г.Владикавказа в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что придомовые территории и внутридворовые проезды ряда домов, расположенных на указанной улице не имели асфальтобетонного покрытия. При этом, даже на асфальтированных участках дороги имелись значительные дефекты в виде выбоин и иных повреждений, затрудняющих движение автомобильного транспорта и пешеходов, что могло послужить причиной дорожно-транспортных происшествий.

Несмотря на многочисленные обращения жителей близлежащих домов в мэрию Владикавказа, дорожное полотно так и не было приведено в соответствие с установленными стандартами, в связи с чем граждане были вынуждены обратиться в прокуратуру.

С целью защиты прав граждан и устранения нарушений, прокурор Иристонского района внес представление в адрес главы АМС г.Владикавказа.

Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено, дорога и придомовые территории заасфальтированы, оборудованы пешеходные дорожки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:25 20:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания