Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 декабря 2011 года Сегодня прокуратурой Республики Алтай Мировому судье судебного участка направлено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налога в крупном размере

Вчера заместителем прокурора Республики Алтай Мировому судье г. Горно-Алтайска направлено уголовное дело в отношении Сидоровой обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ - уклонение от уплаты налогов с организации путем непредставления налоговой декларации и путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере.

Предварительным следствием установлено, что Сидорова являлась генеральным директором ООО «СКС», а также исполняла обязанности главного бухгалтера этой организации.

В период с 27.10.2008 по 29.12.2009 ООО «СКС» находилось на общей системе налогообложения и являлось плательщиком НДС. На расчетный счет ООО «СКС», открытый в АКБ «Ноосфера» ЗАО от контрагентов поступали денежные средства.

Вместе с тем, зная о финансово-хозяйственной деятельности ООО «СКС», Сидорова решила уклониться от уплаты налогов в крупном размере путем предоставления в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы №5 по Республике Алтай единой (упрощенной) налоговой декларации.

Таким образом, предоставив несоответствующую действительности налоговую декларацию, Сидорова уклонилась от уплаты налогов в сумме 5 782 487 руб. 40 коп., причинив, тем самым ущерб РФ.

Вину в предъявленном обвинении, Сидорова признала в полном объеме.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления, Сидоровой может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Кроме этого, вместе с уголовным делом, прокуратурой республики в порядке ст. 44 УПК РФ направлено исковое заявление в суд о взыскании с Сидоровой в пользу федерального бюджета, причиненного РФ ущерба в сумму 5 782 487 руб. 40 коп.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 06:15 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости