Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

07 декабря 2011 года Прокуратура Хилокского района направила в суд уголовное дело в отношении работника железной дороги, обвиняемого в поджоге леса

Прокуратура Хилокского района направила в районный суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении жителя города Хилок 35 летнего Сергея Кондакова. Он обвиняется в уничтожении лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем, с причинением крупного ущерба.

Как рассказал прокурор Хилокского района Александр Тоболов, следствием установлено, что 27 октября 2011 года Кондаков находился в составе бригады ПЧ-2 ОАО «РЖД», производившей ремонтно-восстановительные работы на железнодорожных путях вдоль лесного массива в 2 километрах к востоку от села Жипхеген. Не предприняв всех необходимых мер к обеспечению пожарной безопасности в лесном массиве, он перед убытием по окончании работ не затушил угли костра. При этом Кондаков без достаточных оснований самонадеянно полагал, что костер затухнет сам и пожар в лесу не случится.

Однако, в результате его неосторожного обращения с огнем от непотушенного костра возник лесной пожар, распространившийся на площади 5 гектаров. В ходе него на территории Жипхегенского участкового лесничества огнем были уничтожены лесные насаждения в виде молодняка деревьев породы сосна, а также повреждены многолетние деревья породы сосна. Общий ущерб лесному фонду составил около 23 тысяч рублей.

Кондаков вину в совершении данного преступления признал полностью и добровольно в ходе предварительного следствия возместил причиненный лесному фонду ущерб в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 02:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости