Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 января 2013 года По результатам прокурорской проверки за нарушения законодательства о противодействии коррупции к дисциплинарной ответственности привлечены 7 сотрудников исправительных учреждений Подмосковья

Московская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Московской области выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции при предоставлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера работниками уголовно-исполнительной системы Подмосковья.

Установлено, что не все сотрудники исправительных учреждений УФСИН России по Московской области надлежащим образом заполняли справки о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Так, в справках не отражалась информация о денежных средствах, находящихся на счетах, открываемых в связи с выдачей банковских карт, предназначенных для зачисления денежного содержания - заработной платы, пенсий, социальных пособий. Не всегда указывались точное наименование и адреса банков, иных кредитных организаций, дата открытия счетов, их виды и валюта.

Вопреки требованиям закона некоторые сотрудники не задекларировали доходы, полученные от продажи принадлежащих им или их родственникам транспортных средств.

По результатам проверок Московский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Московской области внес начальнику УФСИН России по Московской области представление об устранении нарушений закона.

Представление было рассмотрено и удовлетворено, 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:16 17:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости