Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

06 декабря 2011 года Прокуратурой КБР направлено заявление в суд о признании сайта «Джамаат Такбир» экстремистким

Прокуратурой республики в судебные органы направлено заявление о признание информационного материала-вебресурса www.djamaattakbir.com экстремистским.

Основанием к этому явились совместные мероприятия, реализованные прокуратурой КБР, ЦПЭ МВД по КБР и УФСБ России по КБР.

Мониторингом установлено позиционирование указанного информационного материала с деятельностью, так называемого, «Объединенного Вилайата Кабарды, Балкарии и Карачая» - организации, признанной решением Верховного Суда КБР от 09.07.2010 экстремистской и являющейся структурным подразделением международной организации «Имарат-Кавказ», признанной 08.02.2010 решением Верховного Суда РФ террористической с запретом деятельности на территории РФ.

Вышеуказанный сайт функционирует в информационно-телекоммуникационной сети Интернет с июня 2010 года. Используется экстремистской организацией для размещения пропагандистской, военно-учебной и экстремистской информации, содержащей призывы к террористической деятельности, возбуждению розни по признаку религиозной принадлежности.

Об экстремистской направленности сайта и его единой смысловой и идеологической составляющей свидетельствуют размещенные в нем документы в виде текстовых и видеообращений, пропагандирующие положительный образ преступников, методическая и справочная информация, описывающая возможные способы действий по оказанию непосредственной, а также материальной, информационной и иной помощи бандподполью.

Приводятся описания устройства и тактико-технических характеристик отдельных видов огнестрельного стрелкового оружия и боеприпасов к нему.

Проводимые мероприятия направлены на воспрепятствование свободного вещания сайта на территории РФ и ограничение его вредного воздействия, в особенности в молодежной среде.

Прокуратура КБР. Подразделение: аппарат прокуратуры КБР

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости