Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 декабря 2011 года Тутаевской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране труда в ЗАО «Волна-2»

Тутаевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране труда и технике безопасности в ЗАО «Волна-2».

По результатам проверки установлено, что при осуществлении деятельности ЗАО «Волна» допущены нарушения в указанной сфере правоотношений, свидетельствующие о том, что мероприятия по охране труда в ЗАО «Волна-2» выполняются не в полном объеме.

Так, в нарушении требований ст. 212 Трудового кодекса РФ в ЗАО «Волна-2» в установленном порядке не разработаны и не утверждены программы вводного и первичного инструктажей; не утверждены перечни должностей, профессий электротехнического персонала, неэлектротехнического персонала, которым необходимо иметь 2 и 1 группу по электробезопасности.

Руководитель предприятия, его заместитель, начальники цехов и работники подразделений организации в нарушение требований ст. 225 Трудового кодекса РФ, Порядка обучения по охране труда и проверке знаний требований охраны труда работников организаций, утв. Постановлением Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13.01.2003 № 1/29, по охране труда не обучены.

Кроме того, руководителем ЗАО «Волна-2» не обеспечено проведение аттестации рабочих мест по условиям труда, а также проведение периодических медицинских осмотров работников, занятых на тяжелых работах и работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

По факту выявленных нарушений законодательства об охране труда и технике безопасности межрайонным прокурором в отношении руководителя ЗАО «Волна-2» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренным ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. По постановлению прокурора руководитель ЗАО «Волна-2» привлечен Государственной инспекцией труда в Ярославской области к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости