Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 октября 2019 года В Центральном районе г. Тольятти по результатам прокурорской проверки управляющие компании погасили долги по коммунальным платежам на сумму свыше 100 млн. рублей.

Прокуратура Центрального района г. Тольятти провела проверку соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Установлено, что у управляющих компаний ООО «МУП ЖКХ», ООО «УК Ставрополь ЖКХ», ООО «26 квартал», ООО «71 квартал», ООО «72 квартал» и ООО «158 квартал» образовалась крупная задолженность перед ресурсоснабжающими организациями за поставленные тепловые ресурсы и электроэнергию, что создало угрозу нарушения прав жильцов 320 обслуживаемых многоквартирных жилых домов на получение коммунальных услуг надлежащего качества.

По результатам проверки прокуратура Центрального района г.Тольятти возбудила в отношении двух организаций и их ответственных должностных лиц дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) и ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами).

Решениями мирового судьи управляющие компании привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 25 тыс. рублей за каждое правонарушение.

Также прокуратура внесла руководителям организаций представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений и погашению задолженности.

Мерами прокурорского реагирования удалось снижения уровня задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы на сумму свыше 100 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 13:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости