Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

06 декабря 2011 года Узловский межрайонный прокурор за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов в отношении юридического лица - ООО Управляющая компания «Жилкомхоз» возбудил дело об административном правонарушении

Узловской межрайонной прокуратурой проведена проверка по коллективному обращению жителей дома № 29 по ул. Гагарина г. Узловая по вопросу наличия в помещении техподполья вышеуказанного дома канализационных стоков, испарения от горячей воды.

Установлено, что управление указанным домом на основании договора управления многоквартирным домом от 18.07.2008 года, осуществляет ООО Управляющая компания «Жилкомхоз».

В соответствии с ч. 4 ст. 162 Жилищного кодекса РФ, условия договора управления многоквартирным домом устанавливаются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Согласно п. 1.1 вышеуказанного Договора, Управляющая организация в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме по адресу г. Узловая, ул. Гагарина, д. 29.

Однако, выходом на место в ходе комиссионного обследования помещения техподполья дома № 29 по ул. Гагарина г. Узловая было установлено, что в техподполье подъезда № 6 дома 29 по ул. Гагарина г. Узловая имеется подтопление канализационными стоками, запах канализации.

Выявленные нарушения законодательства в части содержания общего имущества в многоквартирном доме затрагивают права и интересы жителей, и свидетельствуют о ненадлежащем исполнении своих обязанностей юридическим лицом ООО Управляющая компания «Жилкомхоз».

По результатам проверки 05.12.2011 года Узловским межрайонным прокурором за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов в отношении юридического лица - общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Жилкомхоз» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию в Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 16:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости