Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 октября 2019 года В г. Красном Сулине после проверки прокуратуры восстановлено газоснабжение в общежитии, в котором проживают инвалиды по зрению

Красносулинской городской прокуратурой на основании сюжета на телеканале «НТВ» о тяжелой ситуации в общежитии для слепых в г. Красном Сулине проведена проверка исполнения органом местного самоуправления обязанностей по содержанию муниципального жилого фонда, организации теплоснабжения.

Установлено, что общежитие, расположенное на ул. Светлой, 1, принадлежит на праве собственности муниципальному образованию «Красносулинское городское поселение». В здании предусмотрено индивидуальное отопление, но с апреля этого года была приостановлена подача газа из-за истечения срока эксплуатации котлов, неудовлетворительного состояния газопровода, а также наличия задолженности.

Прокуратурой внесено представление и организована проверка соблюдения технических норм при эксплуатации здания. В настоящее время органом местного самоуправления заменены котлы и трубы, газоснабжение восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости