Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 октября 2019 года Тейковской межрайонной прокуратурой в рамках антинаркотического месячника для руководителей образовательных учреждений проведён семинар по вопросам организации в школах профилактической работы в сфере употребления запрещенных веществ

В мероприятии приняли участие руководители отдела образования администрации г.о. Тейково и городских школ, представители МО МВД России «Тейковский», муниципальной антинаркотической комиссии.

Заместителем межрайонного прокурора О.Р. Литвиновой до участников семинара доведены основные направления профилактической работы в сфере употребления запрещенных веществ в школах, разъяснены положения федерального законодательства в сфере противодействия употреблению и распространению наркотических средств.

Приведены статистические данные по числу лиц, в том числе несовершеннолетних, состоящих на учёте, как страдающие наркоманией либо с диагнозом «пагубное употребление наркотических средств и психотропных веществ», а также примеры из судебной практики. Обозначены негативные последствия употребления и распространения наркотиков.

В рамках антинаркотического месячника и единых дней профилактики межрайонной прокуратурой совместно с сотрудниками полиции для учащихся образовательных учреждений будут проведены лекции и беседы профилактической направленности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости