Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 октября 2019 года По протесту прокуратуры Устюженского района суд отменил постановление о привлечении к административной ответственности местного жителя

Постановлением административной комиссии в Устюженском муниципальном районе от 03.09.2019 устюжанин был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 3.1 Закона Вологодской области от 08.12.2010 № 2429-ОЗ «Об административных правонарушениях в Вологодской области» (нарушение установленных муниципальными правовыми актами правил благоустройства территории) с назначением ему наказания в виде штрафа в размере одна тысяча рублей.

В соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено коллегиальным органом по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.

При проверке законности и обоснованности постановления административной комиссии, прокуратурой района было установлено, что устюжанин привлечен к административной ответственности по истечению вышеуказанного срока.

В целях восстановления прав и законных интересов гражданина, прокурор района обратился в суд с протестом на указанное постановление административной комиссии.

Решением Устюженского районного суда от 17.10.2019 протест прокурора удовлетворен, оспоренное постановление отменено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости