Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 октября 2019 года В Новокузнецке возбуждено уголовное дело о получении взятки за незаконное подписание акта выполненных работ

В Новокузнецке возбуждено уголовное дело о получении взятки двумя должностными лицами муниципального бюджетного учреждения за незаконное подписание акта выполненных работ.

По версии следствия, в 2019 году был заключен договор на проведение ремонта дворовых территорий многоквартирных домов и проезд к ним. Договор включен в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Новокузнецкого городского округа на 2018 - 2022 годы».

Работы были выполнены подрядной организацией не в полном объеме, но должностные лица подписали акты выполненных работ и получили взятку за незаконные действия.

В связи с этим возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

Законность принятого решения о возбуждении уголовного дела проверена прокуратурой г. Новокузнецка, предварительное расследование находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости