Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 октября 2019 года Прокуратура Бондарского района принимает меры по блокировке сайта, содержащего сведения о способах изготовления наркотических средств

Прокуратура Бондарского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила сайт, на страницах которого размещена информация о способах изготовления наркотических средств.

Доступ к указанной информации свободный.

Вместе с тем, в соответствии с Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», запрещается распространение информации, за распространение которой установлена административная или уголовная ответственность.

Статьями 228, 228.1, 231 УК РФ и ст. 6.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена уголовная и административная ответственность за незаконный оборот наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, в том числе за их изготовление, приобретение, культивирование.

В целях защиты прав неопределенного круга лиц, пресечения возможного нарушения прав граждан, информация, размещенная на указанном сайте, должна быть признана запрещенной к распространению на территории РФ.

В этой связи прокуратура направила в суд административное заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ и блокировке доступа к указанной информации, которое находится в стадии судебного рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости