Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 октября 2019 года В Юрьев-Польском вынесен приговор руководителю предприятия, виновному в нарушении правил охраны труда

Юрьев-Польским районным судом вынесен приговор генеральному директору ООО «Лиственница» П. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, совершенное лицом, на которые возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что П., зная о том, что у работника отсутствует доступ к выполнению погрузочно-разгрузочных работ при помощи крана, а также то, что он не проходил обучение по их выполнению и охране труда, 11 марта 2019 года допустил подсобного рабочего к исполнению трудовых обязанностей стропальщика в административном здании общества в городе Юрьев-Польском.

Выполняя поручение начальника, работник предпринял попытку поправить стропы. Однако из-за рассыпания досок в нижней части произошло резкое смещение верхней пачки досок, которая его придавила. В результате необеспечения П. надлежащего контроля за состоянием условий охраны труда, непринятия мер к обучению потерпевшего и отсутствия контроля за выполняемыми работами, мужчина получил производственную травму, повлекшую его смерть .

Подсудимый вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения, с учетом данных о личности, суд назначил П. наказание в виде лишения свободы условно на 1 год с испытательным сроком 1 год с возложением на период испытательного срока дополнительных обязанностей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости