Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 октября 2019 года Зеленодольская городская прокуратура выявила нарушения в деятельности территориального подразделения Роспотребнадзора и МЧС

Зеленодольская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) в территориальном отделе Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан (Татарстан) в Зеленодольском, Верхнеуслонском, Камско-Устьинском, Кайбицком районах (далее –отдел).

В ходе проверки в деятельности отдела выявлены нарушения порядка составления итоговых актов проверки. Так, в ряде документов отсутствовали полные данные представителей юридических лиц присутствовавших при проведении проверок. К актам проверки не прилагались проверочные листы.

Нарушения выявлены и при формировании и ведении единого реестра проверок, в который были внесены недостоверные или неполные сведения.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ОНДиПР по Зеленодольскому муниципальному району УНДиПР ГУ МЧС России по РТ.

По результатам проверки в адрес руководителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан (Татарстан) и Главного управления МЧС России по Республике Татарстан внесены преставления об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости