Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 октября 2019 года Бывший начальник отделения почтовой связи в Мещовском районе осуждена за присвоение чужого имущества

Сухиничский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летней бывшейначальницы отделения почтовой связи в Мещовском районе. Она признана виновной в совершении нескольких фактов присвоениячужого имущества с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Совершенные преступления были выявлены по результатам проверки, проведенной прокуратурой района.

В раскрытии данных преступлений были задействованы также сотрудники отделения в г. Сухиничи УФСБ России по Калужской области.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что начальником ОПС Картышово были незаконно присвоены денежные средства, выделенные и перечисленные отделом социальной защиты населения администрации МО МР «Мещовский район» для выплат социальных пособий.

Пособия предназначались ветеранам труда, труженикам тыла, специалистам, работающим в сельской местности, гражданам, удостоенным наград и почетных званий области, в целях поощрения их за многолетний добросовестный труд, а также инвалидам, проживающим в д. Картышово Мещовского района.

Кроме того, осужденной, в разные периоды времени с 2018 по 2019 годы были похищены товарно-материальные ценности, вверенные ей для реализации населению.

Общая сумма ущерба, причиненная в результате совершения преступлений превысила 350 тыс. рублей.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу часть денежных средств осужденной была возвращена в добровольном порядке, на сумму 150 тыс. рублей, по решению суда, наложен арест на имущество.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд признал женщину виновной в совершении указанных преступлений и, с учетом раскаяния, наличия малолетних детей, признания подсудимой своей вины, частичного возмещения ущерба, назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Исковые требования потерпевшей стороны о взыскании ущерба, причиненного преступлениями, предъявленные к осужденной в рамках уголовного судопроизводства, удовлетворены.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости