Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 октября 2019 года Прокуратурой Козельского района выявлены нарушения федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и об охране жизни и здоровья детей

В сентябре текущего года прокуратурой района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ по результатам которой в деятельности администрации ГП «Город Козельск» выявлены нарушения.

Установлено, что вопреки требованиям ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006 № 59 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ», ответ Администрации на заявление местного жителя по жилищному вопросу явился не полным.

В частности, проигнорированы доводы заявителя о переоборудовании квартир, а также не разъяснено действующее законодательство и ответственность за самовольное реконструирование жилых помещений в многоквартирных домах.

Поскольку несвоевременность, неполнота и небрежность при разрешении обращений граждан влечет к повторным заявлениям, в том числе в вышестоящие инстанции органов государственной власти, прокуратурой района главе Администрации внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, нарушения устранены путем дачи заявителю дополнительного ответа, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В сентябре текущего года прокуратурой района проведена проверка соблюдения федерального законодательства об охране жизни и здоровья детей, в ходе которой в деятельности ГП КО «Калугаоблводоканал» выявлены нарушения.

Установлено, что люк смотрового колодца глубинной более 3 м., расположенного в районе дома № 3 по ул. Дзержинского в г. Козельске, находится в открытом состоянии, что создает наибольшую вероятность падения в него, в том числе несовершеннолетних.

Изложенное явилось основанием для внесения прокуратурой района генеральному директору Предприятия представления.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, нарушения устранены, люк установлен. С работниками территориального участка ВКХ проведена разъяснительная беседа, начальник участка привлечен к дисциплинарной ответственности.

В целях недопущения несчастных случаев, фактов травмирования детей, прокуратурой района на постоянной основе ведется работа по выявлению и ликвидации объектов, потенциально опасных для жизни и здоровья несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости