Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 октября 2019 года В исправительном учреждении прокуроры, совместно с представителями управления федеральной службы исполнения наказаний, аппарата Уполномоченного по правам человека ответили на вопросы осужденных

В исправительной колонии № 5 УФСИН России по Калужской области в целях повышения юридической осведомленности осужденных проведен выездной прием «Час вопросов и ответов».

В мероприятии приняли участие сотрудники Калужской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, сотрудники УФСИН России по Калужской области, председатель ОНК Калужской области, представители Уполномоченного по правам человека в Калужской области, а также другие должностные лица уголовно-исполнительной системы области.

Среди основных вопросов, которые задавали осужденные были вопросы, связанные с материально-бытовым обеспечением, условно-досрочным освобождением, вопросы зачета в срок лишения свободы времени содержания лица под стражей и другие.

Осужденные могли обратиться на личный прием ко всем участникам мероприятия. В рамках «Часа вопросов и ответов» сотрудником прокуратуры и другими участвующими должностными лицами всем обратившимся осужденным даны мотивированные и полные разъяснения.

Аналогичные мероприятия с УФСИН России по Калужской области будут проводиться и в дальнейшем в других исправительных учреждениях Калужской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости